Официальный анонс Assassin’s Creed Chronicles
марта 31, 2015
Сегодня утром компания Ubisoft объявила о выпуске трилогии Assassin’s Creed Chronicles, которая охватит три временных периода и расскажет о различных странах и их войнах.
Выход первого эпизода Assassin’s Creed Chronicles China состоится 22 апреля и будет стоить 9,99$ на PC, Xbox One и PlayStation 4. Даты выхода остальных эпизодов пока неизвестны, но скорее всего они выйдут в до июня 2015 года.
Assassin’s Creed Chronicles Китай
Первый эпизод будет происходить в 1526 году, во времена падения династии Мин. Игрокам предстоит взять на себя роль Шао Цзюнь – последнего китайского ассасина. Цзюнь проходила обучение у легендарного Эцио Аудиторе, после этого решила вернуться на родину и возродить братство.
Во время прохождения игроки должны будут использовать различные акробатические трюки, скрытность и сноровку, дабы избежать обнаружения и действовать максимально скрытно.
Многие помнят Шао Цзынь по мультфильму Assassin’s Creed: The Embers про последние дни Эцио Аудиторе, что интересно, в мультфильме он отказался помогать Цзынь, но возможно её обучение прошло за кадром.
Некоторые разработчики из Ubisoft называют 2,5D стиль игры – возвращением к Prince of Persia. Мало кто знает, но серии Assassin’s Creed и Prince of Persia тесно связаны, ведь первая часть Assassin’s Creed должна была стать продолжение легендарной серии про Принца Персии.
Assassin’s Creed Chronicles Индия
Второй эпизод трилогии перенесет игроков в Индию, во времена противостояния Сикхской империи и колонизаторов в 1841 году. Сюжет крутится во круг мастера-тамплиера, который прибыл в Индию для выполнения тайной миссии, с собой он прихватил очень ценный предмет, некогда принадлежащий братству ассасинов.
Арбааз Мир – главный герой, он владеет различными видами оружий и готов встречать свои врагов сокрушительными ударами. В этой части игрокам предстоит больше открыто сражаться нежели скрываться.
Assassin’s Creed Chronicles Россия
История третьего эпизода является одной из самых современных во всей серии Assassin’s Creed, действие развернется в 1918 году, во время свержения царской семьи и его казни. Николай Орлов – главный герой этой истории, который решил уехать из Российской Империи в свете беспорядков и убийств, но братство поручает ему забрать из царского дома важный артефакт.
Невольно Орлов становится свидетелем убийства царских детей и чудом спасает одного из них – маленькую девочку Анастасию. Теперь перед главным героем стоит непростая задача, с которой под силу справиться только настоящему ассасину.
В третьем эпизоде игроки будут чаще всего использовать винтовку Орлова и умение преодолевать большие расстояния с препятствиями. Чем же закончится эта история мы узнаем уже совсем скоро, возможно финал третьего эпизода подскажет нам на следующую часть Assassin’s Creed.
По словам Ubisoft и студии разработчика Climax, трилогия должна познакомить игроков с различными эпихоми и героями, подготовив почву для новых историй.